Контактные телефоны Академии кроя УниМеКС Контактная форма для сообщения в Академию кроя УниМеКС
Сварга - Логотип Академии кроя УниМеКС
Главная

Метод УниМеКС

В 2008 – 2009 гг., после 15-летней работы с методом «Любакс» и в развитие этого метода, Лариса Владимировна Днепровская, разработала авторский метод «Унимекс». Метод кроя «Унимекс» - это первая украинская методика, признанная на уровне мировых методик кроя, что подтверждено патентом на полезную модель UA №30532 (25/02/2008) и патентами на изобретение (на мировую новизну) UA №85795 (25/02/2009) и UA №93615 (25/02/2011)

В чем отличия метода «Унимекс» от метода «Любакс»?

Пусть те, кто хочет научиться кроить, делают это с меньшим количеством усилий. Так задумывался и осуществлялся метод «Унимекс». Он создавался как естественное развитие клиентоориентированных методик – Бочкаревой, «Любакс» и других.

Это абсолютно не значит, что метод «Унимекс» лучше или хуже метода «Любакс», что пытаются доказать фанаты какой-либо системы кроя.

Он просто решает для тех, кто хочет научиться кроить, другую задачу: как, измерив всего 6 мерок, совершенно избавиться от формул и свести к минимуму самостоятельное вмешательство людей в крой. Т.е. задача метода «Унимекс» - сделать крой с автоматически выполняющимися корректировками на нестандартную фигуру. Именно к этому стремится автор метода «Унимекс» Днепровская Л.В.

Цель автора метода - создать наиболее простую и точную универсальную методику скоростного кроя для работы с клиентом для людей, не обладающих развитым глазомером и не стремящимся работать, как старые мастера.

По методу УНИМЕКС работают ателье, дизайнерские студии, разрабатываются лекала для промышленного производства. Но, главное – обычные люди разных профессий легко осваивают крой на индивидуального клиента за очень короткое время.

ОБ АВТОРЕ

Лариса Владимировна Днепровская в 1985г. окончила горнорудный институт по специальности «инженер-строитель». В 1991-м году в московском концерне «Краса и мода» получила специальность "портной легкой одежды". Дизайнер, модельер-конструктор, выпускница первого выпуска авторской школы «Любакс» (1991 год), Университета Технологий и Дизайна (2009г, специальность художник - конструктор, дизайнер одежды). Преподаватель моделирования и конструирования одежды методом "Любакс" с 1991 года. Руководитель Алтайского представительства авторской школы «Любакс» (1991 – 1992 гг), Донбасского представительства (1992 – 2000 гг), украинского центра «Любакс – Украина» (с 2000 года). Работала также главным редактором газеты, ведущей женских передач телерадиокомпании «Луч». Член Союза журналистов Украины, член международной ассоциации «Союз дизайнеров».

Неоднократный участник и лауреат региональных, общенациональных и международных конкурсов дизайнеров.

В 2012 году в Международном Университете Фундаментального Образования (МУФО) защитила диссертацию на тему "Универсальный особоточный скоростной метод конструирования одежды УниМеКС" и получила звание Доктор философии (DPh) в области "Искусствоведение" по специальности IHAC 35.005 “Техническая эстетика; дизайн; мода”.

Автор монографии "Универсальный метод скоростного кроя УниМеКС: элементарно о сложном". Автор патента на полезную модель и двух патентов на мировую новизну.


Яндекс.Метрика Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS
© Академия кроя УниМеКС, 2008-2015