Контактные телефоны Академии кроя УниМеКС Контактная форма для сообщения в Академию кроя УниМеКС
Сварга - Логотип Академии кроя УниМеКС
Главная

История Академии кроя

Авторская школа «Академия кроя Унимекс» свою историю начинала с авторской школы «Любакс». Школа «Любакс» основана в Москве в 1988 году. Тогда, после создания метода скоростного кроя Любови Аксеновой и ряда публикаций в центральных печатных и электронных изданиях, метод стал популярен в Советском Союзе. С учетом популярности авторской школы «Любакс», по всей стране создаются студии «Любакс». Первые студии в Украине создаются в Донбассе (Луганск, Красный Луч), Кривом Роге, Чернигове.

В 2003 году Кривой Рог становится «столицей» метода Любакс в Украине. Возглавляемая с 1993 года Ларисой Днепровской студия (г. Красный Луч, Антрацит, Луганск) получает права Всеукраинского центра – центр «Любакс-Украина». Его филиалы – представительства создаются в Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Николаеве, Харькове, Одессе, Кременчуге, Крыму, Донецке.

курсы кроя и шитья Любакс Любакс унимекс курсы кроя и шитья Кривой Рог

Коллекция Перлина Нины Коваль

В 2005 году в Кривом Роге при участии Любови Яковлевны Аксеновой проходит конкурс – фестиваль «Шьем методом Любакс», в котором в различных номинациях участвовали как профессионалы, так и новички кроя и пошива из разных городов Украины. В том же году за коллекцию «Перлина» Нина Коваль получила диплом «Кутюрье года 2005».

автор методики скоростного кроя Днепровская Лариса курсы кройки и шитья в Академии кроя

Коллекция Полосатый рейс

В 2006г. коллекция «Полосатый рейс» Л. Днепровской стала лауреатом Криворожского и Днепропетровского конкурса «Золотая игла».

Коллекция Полосатый рейс Любакс

Вячеслав Зайцев и коллекция Файна Украйна

В 2007г. коллекция того же автора «Файна-Украйна» отмечена Вячеславом Зайцевым как лучшее применение народных мотивов в современном костюме на конкурсе «Текстиль и мода».

В 2008г. Алина Хрипко и ее коллекция «Эхо Нила» вошла в двадцатку лучших коллекций молодых дизайнеров Украины на конкурсе «Краса и мода».

курсы кройки и шитья в Кривом Роге обучение крою и шитью курсы кроя и моделирования дизайн одежды курсы моделирования и дизайна одежды курсы кройки и шитья

Коллекция "Эхо Нила"

В 2008г. В Украине Ларисой Днепровской разработан и запатентован на уровне мировой новизны метод УниМеКС – универсальный скоростной метод кроя одежды. На основе методов Любакс, Унимекс, метода наколки, элементов методов Мюллера, других методик кроя, Всеукраинский центр авторской школы «Любакс» - центр «Любакс-Украина» в 2009 году перерастает в «Академию кроя Унимекс», где учащиеся любого возраста и уровня подготовки могут обучаться самым передовым, наиболее подходящим для каждого методикам кроя и моделирования одежды.

В том же году Андре Тан обратился в «Академию кроя» с просьбой предоставить конструктора для передачи «Pro-Fashion» Выпускница киевского филиала авторской школы Юлия Белецкая приняла участие в передаче как ведущий конструктор.

В 2009 году в ательє «Санвей» под руководством Ларисы Днепровской и Елены Синициной была отшита мужская линия коллекции Андре Тана «Ласточки» с успехом показанная на «Сезонах моды».

курсы кроя мужской одежды Андре Тан Лариса Днепровская Сезоны моды мужской крой

мужская линия коллекции "Ласточки"

В том же году Ларисой Днепровской была разработана женская линия для итальянской торговой марки «Folgore Milano».

В 2013г. в ательє «Унимекс» была отшита коллекция Братьев Чуйко – Александра и Сергея, которая стала лауреатом в конкурсе «Автограф» в Киеве.

курсы кроя и шитья дизайн одежды

Коллекция братьев Чуйко

В том же году выпускница школы Татьяна Авраменко победила в конкурсе «Платье для Оксаны Марченко». Ее платье из павлиньих перьев удивило Украину.
Оксана Марченко курсы кроя и шитья

Татьяна Авраменко

Украинские дизайнеры хорошо знают нашу школу благодаря именам наших учениц, ставших конструкторами у Андре Тана, Виктории Барон, Натальи Литовченко, Виктории Красновой.

Выпускники школы часто – обычные люди разных профессий, которые воплощают свою мечту научиться кроить и шить за короткое время.

Ежегодно в «Академии кроя Унимекс» проходят конкурсы-фестивали «Красная дорожка», где выпускники школы демонстрируют свои работы как результат обучения в авторской школе.

Фестиваль моды "Красная дорожка-2013"

курсы кроя и шитья

Коллекция "Восток Самбо"

курсы кроя и шитья

Коллекция "Кольорові почуття"

курсы кроя и шитья курсы кроя и шитья

Платья от Ирины Мишустиной

курсы кроя и шитья курсы кроя и шитья

Платья от Ксении Ивасих

курсы кроя и шитья курсы кроя и шитья курсы кроя и шитья

Дизайнер Днепровская Лариса

Фестиваль моды "Красная дорожка-2014"

курсы кройки и шитья в Кривом Роге обучение крою и шитью курсы кроя и моделирования дизайн одежды курсы моделирования и дизайна одежды курсы моделирования и дизайна одежды курсы кройки и шитья курсы кройки и шитья в Кривом Роге обучение крою и шитью обучение крою и шитью курсы кройки и шитья в Кривом Роге обучение крою и шитью обучение крою и шитью обучение крою и шитью обучение крою и шитью

"Красная дорожка-2014"

Фестиваль моды "Красная дорожка-2015"

курсы кройки и шитья в Кривом Роге обучение крою и шитью курсы кроя и моделирования курсы кроя и моделирования курсы кроя и моделирования курсы кроя и моделирования курсы кроя и моделирования курсы кроя и моделирования курсы кроя и моделирования курсы кроя и моделирования курсы кроя и моделирования курсы кроя и моделирования курсы кроя и моделирования курсы кроя и моделирования курсы кроя и моделирования курсы кроя и моделирования

"Красная дорожка-2015"

Учащиеся и выпускники школы часто - профессионалы или становятся ими в ходе обучения. Они работают конструкторами одежды у известных дизайнеров (Андре Тан, Литовченко, Виктории Барон и т.д.). Часто работают самостоятельно, открывают свои торговые марки или сотрудничают с торговыми марками

Например, в 2014 год. Светлана Мойсияха - опытный конструктор и технолог, разработала лекала и отшила коллекцию для украинского бренда «MOBEUS».

«MOBEUS» «MOBEUS» курсы кроя и шитья

«MOBEUS»

Девиз школы - «Прийди и сравни». Цель школы – дать учащимся наиболее простую и точную методику скоростного кроя. Задача – создать лучшую школу конструирования и дизайна одежды.


Яндекс.Метрика Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS
© Академия кроя УниМеКС, 2008-2015