Контактные телефоны Академии кроя УниМеКС Контактная форма для сообщения в Академию кроя УниМеКС
Сварга - Логотип Академии кроя УниМеКС
Главная

Новости Академии кроя УниМеКС за 3 мая 2016 года

Репортаж о фешн-фестивале "Красная дорожка - 2016" в городе Кривой Рог

Не будем лукавить - словосочетание "красная дорожка" на нынешнем празднике моды звучало нечасто хотя именно сама красная дорожка присутствовала и физически, и символически. Нынешний фестиваль моды имел другое название - тому есть свои причины и своя история.

Четыре года назад, в 2013-м, прошел первый фестиваль "Красная дорожка", на котором представили свои работы ученики, выпускники, преподаватели "Академии кроя Унимекс". Через год праздник повторился и разцвел. В прошлом году проявил инициативу криворожский исполком, подставив материальное плечо и предоставив для праздника моды площадку в здании городского театра, совместив фешн-фестиваль с традиционной городской выставкой "Мир свадьбы". В нынешнем году ситуация повторилась, и на проходящей уже в шестой раз выставке "Мир свадьбы" уже как обязательный элемент выставки прошло дефиле, которое мы самовольно (но традиционно!) назовем "Красной дорожкой - 2016".

Как обычно, в числе участников - множество нынешних и бывших учеников "Академии кроя", многие из которых стали опытными мастерами, ведут собственный бизнес, а иногда - получают звания и награды.

Нынешний вполне можно назвать международным: изюминкой дефиле стали пришедшиеся как нельзя к тематическому двору работы выпускницы "Академии кроя", а ныне - иностранной гостье, члене Союза дизайнеров Армении ... , которая представила работы именно свадебной тематики: два свадебных наряда. Традиционная торжественность и пышность нарядов оттенялась нетрадиционным запоминающимся показом модели.

Фестиваль моды Красная дорожка - 2016

Елена Розновская

Самой продуктивной участницей фестиваля стала, пожалуй, наша выпускница Елена Розновская. Когда-то ученица, ныне - профессионал, Елена возглавляет ателье .... Одним из самых важных её клиентов является танцевальный коллектив, в котором выступает её дочь (странно, правда?:-) - именно это дочкино увлечение стало важным фактором, повлиявшим на желание Елены Розновской освоить метод УниМеКС. Сейчас можно сделать вывод: усилия не пропали, занятия пошли впрок.

Фестиваль моды Красная дорожка - 2016

Лариса Днепровская

Руководитель Академии кроя Лариса Днепровская на этот раз представила оригинальные изделия из раздела "пред-а-порте" - леопардовый плащ и пальто. С одной стороны - вроде бы обычная одежда для улицы, а с другой стороны - такие наряды на улице невозможно не заметить.

Для контраста вторая представленная Ларисой Владимировной работа, изготовленная в ателье "УниМСеКС" - далеко не пред-а-порте, а вовсе наоборот - шикарные изящные черные корсеты. Вы желаете научиться шить такие? Тогда Вам к нам, в "Школу корсетов". Ждём!

Фестиваль моды Красная дорожка - 2016

Елена Синицына

Еще одна маститая выпускница нашей Академии, профессионал с многолетним опытом Елена Синицына наоборот, порадовала нарядом не тревиальным - нарядным праздничным костюмом "Жар-птица", наверняка - бывшей и будущей звездой детских утренников.

Достойно выглядел еще один детский наряд, представленный ...... Особенно запомнилась эмоциональная юная модель.

Фестиваль моды Красная дорожка - 2016

Алёна Кожанова и Анна Дроздова

Порадовали совсем недавние выпускницы - Алёна Кожанова и Анна Дроздова, представившие прекрасные модели.... - стильно, броско, со вкусом.

Одним из наиболее эмоциональных моментов вечера было выступление дуэта поколений с восточным танцем. Здесь запомнились не только наряды (взрослый и детский наряд в одном стиле выполнила .....), но и зажигательный танец моделей.

На этом закончим короткий рассказ о работах, представленных сотрудниками и выпускниками Академии кроя. Но отметим, что в фестивале приняло участие еще множество исполнителей, с работами которых также предлагаем ознакомиться - но в режиме блиц-фоторепортажа.

Из других участников следует отметить коллективы Криворожского учебно-производственного центра, Межрегионального центра

Как всегда, активен был творческий коллектив театра мод Криворожского учебно-производственного центра. Девочки представили несколько моделей.

Следует отметить театр моды «Витражи» дворца культуры ЦГОКа. Его руководитель Татьяна Тарасюк является и дизайнером представляемых коллективом нарядов, и постановщиком всегда оригинальных и запоминающихся шоу по их демонстрации. В этот раз «Витражи» представили две коллекции.

Учебно-производственный центр представил интересные свадебные наряды, замечательную весеннюю коллекцию.

На волне царящего в стране патриотизма самой многочисленной были коллекции номинации "Этностиль в современной одежде".

...

Очень эмоциональной и запоминающейся была этнографическая коллекция «Молитва за Україну». Глубокая постановка, затронувшая вечные мотивы корней, Родины, религиозности, связи поколений, никого не оставила равнодушным.

Атмосфера фестиваля:

Видео показа моделей от Академии кроя смотрите на нашем канале YouTube:

Если не хотите пропустить новости - подписывайтесь на E-mail рассылку, RSS-ленту и на наш канал YouTube:

Подписка на новости Академии кроя - на почтовый ящик Подписка на новостную RSS-ленту Академии кроя


Яндекс.Метрика Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS
© Академия кроя УниМеКС, 2008-2015