Контактные телефоны Академии кроя УниМеКС Контактная форма для сообщения в Академию кроя УниМеКС
Сварга - Логотип Академии кроя УниМеКС
Главная

Метод Любакс

Метод «ЛЮБАКС» основан на законах геометрических пропорций. В основу метода заложен принцип «золотого сечения». Вместо замеров по фигуре в крой заложены соотношения отрезков, выраженные в персональных единицах измерения человека — в нормированных параметрах. То есть ЛЮБАКС - это метод нормированных параметров. С помощью ЛЮБАКС фигуры «замеряют» визуально, практически не прикасаясь к фигуре, учатся кроить и шить без примерок, как это делали старые мастера, т.е. до появления сантиметровой ленты. В работе используется классификация фигур-образов с обращением к мифологическим контурам Венеры, Аполлона, Геркулеса и др. Автор метода учит бесконтактному снятию мерок с конкретной фигуры человека, построению выкроек известных и наиболее распространённых покроев, начиная с простых конструкций до сложных любого уровня. Метод учит экономичной раскладке деталей выкройки на ткани и создание любых линий в нормированных параметрах с учётом размеров конкретной фигуры. Одно из достижений метода «Любакс» - воссоздание кроя исторического костюма, реставрация и воспроизведение работ старых мастеров с учётом свойств современных тканей.

Авторская школа «Любакс» основана в Москве в 1988 году. Тогда, после создания метода скоростного кроя Любови Аксеновой и ряда публикаций в центральных печатных изданиях, метод стал популярен в Советском Союзе. С учетом популярности авторской школы «Любакс», по всей стране создаются студии «Любакс»

По методу «Любакс» работают специалисты в профессиональных учебных заведениях, занимаются индивидуальной частной деятельностью в стране и за рубежом, Они обучают кроить и шить творчески любое изделие, представив крой вначале мысленно, а затем легко воплощая на ткани.

Цель Л. Аксёновой и её сподвижников — развитие интеллекта Нации, стратегическая задача — практическая помощь в реформировании России, как высокоразвитого общественного устройства в области кроя одежды.

ОБ АВТОРЕ

Любовь Яковлевна Аксенова (Красникова) с отличием окончила грозненское техническое училище по специальности «Закройщик-портной». Училась в грозненском педагогическом институте на физико-математическом факультете, в ВЗИТЛПе – Всесоюзном Заочном Институте Текстильной и Лёгкой Промышленности. Закончила Российскую Академию Предпринимательства по специальности «Менеджер-организации».

Имеет более 50 монографий, книг и публикаций по вопросам системного подхода к созданию одежды для индивидуальной фигуры.

Автор идеи разработки международной универсальной системы стандартизации одежды.

Действительный член Международной Академии информатизации.

Имеет учёную степень доктора экономических наук Американского Университета им. Адама Смита.

За добросовестный труд выдвинута лауреатом международного Конкурса «Элита Информациологов Мира 2003» с присвоением медали.

Президент Международного Благотворительного Фонда поддержки и обучению дизайна одежды "ЛЮБАКС".


Яндекс.Метрика Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS
© Академия кроя УниМеКС, 2008-2015