Контактные телефоны Академии кроя УниМеКС Контактная форма для сообщения в Академию кроя УниМеКС
Сварга - Логотип Академии кроя УниМеКС
Главная

Базовый курс моделирования (кроя) и пошива одежды

Вы не умеете шить? Или умеете шить, но не умеете кроить одежду? Или Вам надоели долгие построения громоздких выкроек и бесконечные подгонки? В любом случае, приходите к нам, в Академию кроя. Научим!

Мы называемся Академией потому, что владеем разными методами кроя и обучим Вас наиболее подходящему для Вашего склада ума, темперамента, восприятия. Но начинается обучение с базового курса.

Будь Вы ветеран традиционного метода кроя или полный новичок, Вам предстоит научиться кроить по-новому. Занимает такой курс восемь двухчасовых занятий (т.е. занятие занимает целый день, с короткими паузами на чай-кофе), проводящихся в течение 4 месяцев один раз в две недели - как правило, в один из выходных дней, т.е. в субботу или воскресенье (хотя бывают и будние группы). И такие занятия - не теория, а постоянная практика. Программа обучения изложена здесь, но имейте ввиду, что по каждому виду изучаемых изделий Вам предстоит подготовить не менее десятка выкроек, так что в конце концов Вы будете строить выкройки быстро и, главное, точно. В группе, как правило, около 10 человек - а это 10 неповторимых фигур со своими стандартностями и отклонениями - а, значит, Вы обеспечены постоянной практикой и на занятиях, и дома - в перерывах между занятиями Вы будете получать домашнее занятие, обязательное к выполнению.

Мало того - Вы должны отшить выкроенные модели и представить результат преподавателю. Если Вы не умеете шить, или учились самостоятельно и хотели бы систематизировать знания и умения - Вы можете заниматься также базовым курсом технологии пошива. Программа этого курса изложена здесь, занимает такой курс также 4 месяца - 8 шестичасовых занятий, тоже 1 раз в две недели (таким образом, те, кто обучается и конструированию одежды - т.е. крою, и пошиву, занимаются еженедельно - одна неделя крой, вторая - пошив, отшивая на занятиях изделия вместе с преподавателем; те же, кто обучается только конструированию, занимаются раз в две недели и отшивает изделия самостоятельно дома). Базовый курс технологии пошива начинается с самых основ - базовых операций вроде подготовки тканей, втачивания молний, обработки краев и т.п., и заканчивается пошивом юбки, брюк и пиджака.

Те, кто желает совершенствоваться далее, могут обучаться на втором уровне конструирования, включающем метод наколки, элементы метода Мюллера, Мартьновой, крой по журналам мод. Такой курс занимает два месяца - 4 восьмичасовых занятий, программа курса изложена здесь.

Второй уровень технологии пошива включает пошив пиджака на подкладке или пальто и занимает два месяца - 4 шестичасовых занятий, программа курса изложена здесь.

После второго уровня всем учащимся, успешно сдавшим экзамен и выполнившим необходимый минимум выкроек, выдается сертификат. После оформления дипломной работы - диплом. Требования к дипломной работе изложены здесь.

Кроме базовых курсов, мы рады предложить Вам обучение многим другим интересным вещам - смотрите список курсов, семинаров и мастер классов в главном меню или на главной странице нашего сайта.

Записаться


Яндекс.Метрика Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS
© Академия кроя УниМеКС, 2008-2015