Контактные телефоны Академии кроя УниМеКС Контактная форма для сообщения в Академию кроя УниМеКС
Сварга - Логотип Академии кроя УниМеКС
Главная

Чем наши курсы кройки и шитья отличаются от других

Люди, которые стремятся научиться кроить и шить с максимальным результатом и при этом не тратить на это много времени, часто задаются вопросами «Как это сделать? Какие курсы или методы кроя выбрать?» И, если вы выбрали «Академию кроя Унимекс», то тут же возникают новые вопросы, касающиеся учебного процесса. Поэтому, предвосхищая ваши вопросы, мы постараемся дать на них ответы.

Итак, прежде чем ознакомиться с программой обучения, давайте узнаем, как выглядит наш учебный процесс с точки зрения вопросов и ответов.

Вопрос: Действительно ли за 4 месяца можно получить базовые знания построения идеально сидящих выкроек на любой типаж фигуры с их практическим применением в жизни?

Ответ: Да, это не только возможно, но и реально для любого человека, задавшегося целью научиться кроить. Ведь не случайно наша школа с двадцатилетним опытом обучения постепенно отошла от преподавания только метода «Любакс» и в первую очередь для начинающих и профессионалов дает метод «Унимекс». Потому что то, что в «Любаксе» было невозможно, в «Унимексе» стало легко и просто. Мы попросту экономим время наших учеников и упрощаем им жизнь. Ведь не все они сразу могут развить свой глазомер и кроить всего по трем меркам – это требует опыта, времени и очень быстрого изменения стереотипов мышления. В методе «Унимекс» все гораздо проще и поэтому такой способ построения выкроек воспринимается легче для большинства наших учеников. А вот умение кроить, с четким пониманием пропорций, типажей фигуры, умением анализировать крой не прикасаясь к фигуре, то есть метод «Любакс», мы даем как вторую методику кроя. Это бесконтактный крой. И вот тут мы и показываем, как тот же точный крой можно сделать практически по трем замерам, а то и вообще без них. Но дело в том, что уже умея свободно кроить по методу «Унимекс» и уже частично развив глазомер, наши ученики не испытывают дискомфорта, а гармонично переходят от кроя «Унимекс», где не надо анализировать и думать, к методу «Любакс», где правильный анализ особенностей фигуры – это главный залог успеха. Однако для наших учеников это становится в несколько раз легче, чем было на этапе подачи только одной системы кроя. И, на их удивление, они уже после одного занятия по методу «Любакс» кроят изделия по одной – двум меркам. Может быть, потому, что ведет занятия и обучает преподавателей разных городов Украины – одна из первых выпускниц авторской школы «Любакс» (1991г.), организатор всех украинских представительств школы «Любакс» Днепровская Л.В. Возможно, благодаря ее двадцатилетнему опыту преподавания метода «Любакс» стало реальным освоить его за очень короткое время, при условии выполнения четкого плана обучения.

курсы кроя и шитья Киев

Лариса Днепровская

курсы кроя ишитья в Киеве

Курсы кроя и шитья

обучение крою и пошиву Запорожье

Обучение крою

Все представительства, работающие на сегодняшний день по методу «Любакс» в Украине, являются настоящими или бывшими учениками нашей школы.

К тому же, есть в нашей школе магическая цифра - 10. Это десять выкроек, которые наши ученицы делают в натуральную величину на 10 разнотипных клиентов (клиенты в этом случае – это те же ученицы в группе). Эти бумажные основы склеиваются и примеряются. То есть наши ученики проходят заодно и опыт примерок, и исправления ошибок. И еще не было ни одного случая, чтобы человек, сделавший 10 юбок, брюк и платьев в натуральную величину на «клиентов» из своей группы, не научился кроить.

Вопрос: Что входит в понятия «базовые знания конструирования одежды»?

Ответ: Давайте не обольщаться, что, прийдя учиться с нуля вы через 4 месяца будете супер-профессионалом. Нужно быть реалистами – научить кроить быстро и точно базовые конструкции юбок, брюк, платьев, блуз, пальто, пиджаков, курток, шуб и т.д. на любой типаж фигуры – это и есть основная задача базового уровня. И это реально освоить за 4 месяца абсолютно любому человеку. Что касается моделирования, то через 4 месяца это будут достаточно простые модели, на уровне журнала «Бурда» (ни в коей мере не хотим обидеть создателей журнала, но конструктивно там очень простые модели). Вот их вы будете кроить легко, не пользуясь готовыми выкройками, а самостоятельно и ваши выкройки будут выкладываться на фигуре идеально.

А вот если вы хотите действительно научиться кроить любые модели по любым изображениям – тогда вперед на второй уровень. И вот здесь мы уже будем говорить о различных системах кроя и моделирования одежды. Изумительно дает моделирование система «Мюллер и сын». И, хотя базовая конструкция, построенная по этому методу, мало кому подходит, но вот моделирование, регланы, воротники очень стоят того, чтобы с ними ознакомиться.

метод наколки в Киеве

Семинар по методу наколки

Метод наколки – это просто находка и для самого неискушенного начинающего дизайнера (это может быть дизайнер для себя и своих близких), и для профессионала со стажем. За считанные минуты там можно создать шедевр, над которым голову может сломать конструктор, умеющий моделировать только конструктивно. (см.здесь) То есть, если вы знаете как минимум два способа решения одной и той же задачи, вы будете выбирать более рациональный и быстрый способ. В моделировании это часто – метод наколки. Почитайте программу обучения (см.здесь) – там подробный перечень тем уроков. Но главное не это, а то, что после 6 месяцев обучения вы уже самостоятельно сможете мыслить и будете понимать, что высокая мода – это совсем не сложно. Что копировать в точности модели с журналов на любой размер – дело пяти минут. Мы часто делаем фотографии наших учениц на последнем занятии второго уровня – бывшие дилетанты кроят по журналам или по картинкам, скаченным из интернета модели такого уровня, над которыми задумался бы и профессионал. В нашей школе – все реально. Только трудись и не ленись.

Вопрос: Вы в основном говорите о выкройках, а как же пошив? Что мы будем уметь через 4 месяца, через 6 и т.д.?

Ответ: Ну, вопрос, конечно, интересный. Опять же, давайте будем реалистами и не будем друг друга обманывать. Если вы пришли к нам с нуля – то есть ни разу в жизни не сидели за швейной машинкой, то вы гарантированно будете уметь шить легкую одежду. То есть вы отработаете моторику рук, будете учиться на образцах как втачивать молнии, обрабатывать манжеты, воротники, рукава, подрезы и т.д. А еще обязательно отошьете на себя юбку, брюки и пиджак без подкладки. А вот если вы самоучка – то наверняка кроме этого вы успеете пошить себе или ребенку что-нибудь еще - по вашому желанию. Однако, сказать, что через четыре месяца мы из вас сделаем супер-мастеров люкс, умеющего шить абсолютно все – нет. Для этого у нас и практикуется модульное обучение. Потому что цели у каждого разные. Кому-то пошить юбочку, брючки и платье – верх желаний, ну, так зачем же тратить лишние деньги? Шейте на своем уровне. Но чаще всего аппетит приходит во время еды. И наши ученики, увлекаясь, идут на второй уровень (2 месяца) и шьют там уже верхнуюю одежду, потом идут учиться шить корсеты (2-3месяца)(см.здесь), белье(1-2 месяца)(см.здесь), шторы (см.здесь) и т.д.

Есть у нас и индивидуальные занятия по технологии пошива, когда можно просто прийти к преподавателю со своим конкретным изделием и задать те вопросы, которые возникают при пошиве. В общем, учиться можно и короткое время – 4 месяца, и долго – все от вашего желания и целей, которые вы перед собой поставите. Мы можем сделать из вас и супер профессионала, и просто человека, с удовольствием и легкостью шьющего на себя и своих близких. Опять же, по вашему желанию, вы сами будете решать, шьете ли вы только простые модели (это возможно за 4 месяца обучения) или можете пошить изделие любого уровня (6-9месяцев). Мы никого не заставляем учиться. Мы – увлечены сами и увлекаем наших учеников. И процесс этот – бесконечен. Может, именно поэтому учась у нас, люди нередко в результате меняют профессию, открывают свои ателье или просто в дополнение к своей основной работе начинают работать с клиентами и шить на заказ.

Вопрос: Кто преподает в вашей школе?

Ответ: О наших преподавателях можно говорить долго. В первую очередь, как о высоких профессионалах, не просто теоретиков, а практиков кроя. Каждый из них обязательно и кроит, и шьет, и работает с клиентами вживую. Как правило, у многих из них – свои ательє или дизайнерские студии. Поэтому они всегда в тренде и дают практические советы по работе с конкретными тканями, приспособлениями и т.д. Более того, они часто новаторы в пошиве.

Вопрос: Сколько человек в группе?

Ответ: От 6 до 13. В будних группах, как правило, людей меньше, в выходные дни – больше. Однако больше 15 человек в группу мы не набираем по той причине, что в этом случае теряется качество обучения.

А 10-13 - это оптимальное количество людей для того, чтобы практически потренироваться на как можно на большем и разнообразном количестве «клиентов», и получить внимание преподавателя. Здесь именно тот случай, что, когда в группе меньше 10 человек – это плохо, потому что нет возможности показать на практике достаточное разнообразие фигур и потренироваться строить на них выкройки, делать правильно примерки, узнать на практике работу с большим количеством тканей, с их особенностями.

Вопрос: Какие у вас учебные материалы?

Ответ: В нашей школе все учащиеся работают по учебному пособию из серии «Элементарно о сложном» - «Азбука кроя Унимекс». Учебное пособие входит в стоимость обучения и выдается каждому ученику. И мы не верим в качество обучения только по записям и конспектам или, когда нет доступа к учебнику в любое удобное для учащегося время. Поэтому и выдаем учебные пособия еще в самом начале обучения. Учебное пособие написано очень доступно для понимания, однако оно является только дополнением к процессу обучения – для того, чтобы не тратить времени на пространные записи, а больше заниматься практикой. Есть у нас также диски по технологии пошива, бесплатные мастер-классы, которые облегчают процесс обучения (здесь).

Вопрос: Где применяется метод «Унимекс»?

Ответ: Там, где вы захотите его применить. В первую очередь, конечно, при работе с клиентами в ателье, салонах, дизайнерскизх студиях – это на сегодняшний день самая простая и точная методика конструирования, где особо не задумываясь, автоматически точно всего по 5-7снятым меркам вы получаете идеальную конструкцию на самые нестандартные фигуры. Пример этому – работы наших профессионалов, которые пришли к нам, уже владея другими системами кроя, но только после обучения в нашей Академии почувствовали уверенность при работе с клиентами. Мы не будем перечислять всех, но например:

Ольга Шпара

Ольга Шпара

Выпускница киевского представительства авторской школы "Академия кроя".

Много лет работала по другим методикам кроя, но все время не хватало легкости и точности кроя, поэтому решила пойти в "Академию кроя Унимекс".

Курсы полностью перевернули взгляд на конструирование одежды.

Быстрый и точный крой с идеальной посадкой ускорил и упростил работу с клиентами, дал ощущение свободы и простора мысли в моделировании.

Ксения Ивасих

Ксения Ивасих

Выпускница криворожского представительства "Академии кроя".

Дизайнер - модельер, специализируется на свадебных, вечерних и сценических нарядах, мастер на все руки и просто красавица.

Работала в разных ателье по единой методике, но именно метод Унимекс дал возможность быстрого и точного кроя с идеальной посадкой на фигуре.

Есть и те, кто пришел к нам дилетантом, но после обучения открыли свои ателье и дизайнерские студии.

Ирина Мишустина

Ирина Мишустина

Выпускница криворожского представительства "Академии кроя".

Победитель конкурса "Красная дорожка-2014".

На областном конкурсе «Модный Этно Сезон», вошла в число лучших дизнайнеров.

Широко применяется метод и в массовом пошиве. Открыты торговые марки, рабо тают цеха по методу Унимекс.

«Folgore Milano».

Разрабатываются лекала для торговых марок.

Например, лекала женской линии торговой марки «Folgore Milano», разработанная Ларисой Днепровской.

Лекала для украинского бренда «MOBEUS» разработанные и отшитые Светланой Мойсияхой.

С помощью метода Унимекс можно кроить по скайпу, на расстоянии. Как было отшито выпускное платье в Греманию без примерок на очень не простую фигуру.

Сотрудничество с дизайнером Андре Тан .

Более того, клиент полностью доверился дизайнеру Днепровской Л.В, и в выборе модели, и ткани, и фурнитуры.

Можно делать конструкции на расстоянии по 2-3 присланным по e-mail меркам, как была выкроена мужская линия коллекции «Ласточки» Андре Тана в ателье "Санвэй", под руководством Елены Синицыной и Ларисы Днепровской.

И конечно метод Унимекс применим для тех, кто только начинает кроить. Они не будут сталкиваться с теми проблемами, с которыми обычно сталкиваются начинающие. Лекало будет идеально сидеть по фигуре.

ЦЕЛЬ НАШЕГО ОБУЧЕНИЯ – донести до каждого по максимуму и за умеренную оплату тот уровень знаний, который необходим ему для достижения его мечты. Профессионализм, гибкость и индивидуальный подход – вот задача, которую с успехом решает «Академия кроя «Унимекс»».


Яндекс.Метрика Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS
© Академия кроя УниМеКС, 2008-2015